четверг, 27 июня 2013 г.

Бальбоа парк - центральный парк в Сан Диего (Balboa Park, San Diego, CA)

  Сан Диего, находясь в непосредственной близости к океану, является несомненно зеленым городом. Тут можно найти как огромные, высокие деревья, так и невысокие кустарники, и даже кактусы, колючки.

Вид на центр города со стороны парка.

  Если вы остановились в центре города, то вам не составит труда добраться до Центрального парка города - Бальбоа парка (Balboa Park) ТУТ вы найдете всю информацию о парке, его истории и мероприятиях, которые проводились или будут проводиться..Ссылка на статью в википедии, правда только на английском языке ТУТ. Парк раскинулся на 1200 акров, что примерно составляет чуть меньше 5 кв км. По площади парк в Сан Диего больше, чем Центральный парк в Нью-Йорке, общая площадь которого составляет 840 акров или 3,4 кв км. (А тут можно почитать в википедии про Центральный парк в Нью-Йорке).

Здание ботанического сада в Бальбоа Парке, Сан Диего.

  Земля под парк была выделена в 1868 году, но приобретать вид парка стал только в 1892 году. На сегодняшний день в парке разместились такие учреждения как Музеи разного рода, ботанический сад, проводятся разные экспозиции и выставки, театр, зоопарк и многое другое.
  Если вы планируете посетить Бальбоа парк, то Вам несомненно надо выделить как минимум целый день, чтобы увидеть сам парк, а также еще несколько дней, чтобы побывать в Зоопарке, ботаническом саду, разных музеях. О Зоопарке, музеях и ботаническом саду я расскажу в следующих статьях.
  В глубине парка находится несколько парковок и амфитеатр. В амфитеатре стоит орган ( не орган, а музыкальный инструмент), музыку которого слышно и за пределами амфитеатра. Орган находится по открытым небом и послушать композиции можно совершенно бесплатно.
  В парке, как в принципе и во всем городе, конечно, за исключение отдельных мест, очень безопасно. Вы можете встретить полицейских на велосипедах и просто охранников, которые следят за порядком.

Охрана парка никогда не спит. Бальбоа Парк, Сан Диего.

  В Парке расположены следующие музеи: Центральный Музей культуры, Mingei международный музей, Музей фотографии, Музей Науки, Музей Неба и Космоса, Автомобильный музей Сан Диего, Холл Победителей, Железнодорожный музей, Музей Искусств, Музей Памяти ветеранов войн, музей пыток и другие. 

Музей и магазин Космоса и Авиации в Сан Диего.

Один из музеев на центральной аллее Парка.

В этом пруду есть большие и красивые золотые рыбки.

  Полный и более подробный список можно найти ТУТ. Средняя цена посещения одного музея - $20, однако, если и комплексные билеты, которые позволят вам посетить несколько музеев за один раз, а также разного рода мероприятия, когда вход в музеи полностью бесплатен. Также можно приобрести годовой билет с посещением зоопарка или без посещения зоопарка. Или если вы резидент Калифорнии или служащий в армии и др., то вы можете попасть в определенные музеи бесплатно по вторникам. График на вторники ТУТ.
   
Людей в парке всегда много.

Фонтан в Бальбоа Парке.

  В одной из частей парка расположен маленький международный городок. Там вы можете найти небольшие домики. На крыше каждого домика расположен флаг страны, которой условно принадлежит этот домик. Среди стран можно найти и страны Латинской Америки, и Европы, и Азии, и даже Африки. Есть домик Украины и России, однако люди, которые работают там не говорят ни на русском, ни на украинском языках. Конечно, такие слова, как "Спасибо", "До свидания", "На здоровье" они знают, но не больше. Это немножко разочаровало нас, потому как в других домиках представители стран говорили как на английском, так и на национальном языке.

Меню в русском домике.

Народ тусуется.

  Таким предстает перед нами бальбоа парк в конце октября - это солнечное небо, до сих пор зеленые деревья, а также атмосфера спокойствия и отдыха от большого города, который находится буквально в паре километров от вас.
Вид на центр города из Парка, Сан Диего.

Один из музеев в Бальбоа парке.

  Подводя итог скажу, что это место мне очень нравится и по душе, особенно, когда хочется отдыха от городской и повседневной суеты. Всегда буду рад составить компанию в прогулке по парку, а также покажу весь Сан Диего.




Комментариев нет:

Отправить комментарий