пятница, 19 июля 2013 г.

Весь город как на ладонях (Mount Soledad Veterans Memorial)

  Взгляд на город с высоты птичьего полета заставляет задуматься о многом. Если не о многом, то хотя бы понять на сколько красивый и прекрасный мир вокруг. И это так. Рельеф Калифорнии - это горы, холмы, возвышенности. Есть одно такое место и в Сан Диего. Для того, чтобы оказаться на высоте полета птицы не надо лететь на самолете, вертолете, не надо прыгать с парашютом и даже с дельтапланом. А всего-ничего - это сесть за руль, и в 15 минутах от центра города есть высокая гора (Mount Soledad). Сама гора, как и вид с нее является неотъемлемой частью города. Он просто ЗАВОРАЖИВАЕТ.

Вид на океан с горы.

  На горе установлен огромный крест, который символизирует и напоминает всем нам о погибших воинах, которые отдали жизнь за страну, за людей, за свободу, которые боролись против терроризма. История возведения креста, а также принятия этой земли под охрану государства запутанная. Существует несколько версий, которые можно найти тут. 
    Крест был установлен в 1913 году. В то время он символизировал межрелигиозную борьбу и отверженность некоторых из религий (из статей Википедии). Крест переделывали два раз. Последний в 1980 и в тоже время - гора Соледад (Mount Soledad) приобрела статус мемориального комплекса памяти жертв Корейской войны. А чуть позже, точнее через целых 30 лет - этот мемориал стал "Памяти погибших солдат-сыновей США" (Авт.,Простите за перевод).

Американский флаг на фоне мемориала.

Закат.

  Вокруг мемориала расположены фотографии воинов, описания их историй, а также свечи. Многие люди приезжают и ставят свечи. На День Памяти (Memorial Day) проводятся поминальные мероприятия.
  Что-то грустно получилось как-то. А теперь вернемся к виду с горы. Он открывается на все 360 градусов. Совет, чтобы не оказаться выше птиц и облаков, выбирайте солнечную и ясную погоду, а то панораму можно и не увидеть.
  А теперь экскурсия. Начнем с южного края - там расположен центр (San Diego Downtown), который потрясает своей красотой и необъятностью. Вид на город прекрасен как днем - в солнечную, ясную погоду, так и в темное время суток, ночью.

Жаркий день в Сан Диего.

Ночные огни города.

  Идем по часовой стрелке и уже видим наш любимый Тихий океан, полуостров Point Loma, на котором расположен маяк (Один из символов города), Ocean Beach (про рыбалку на пирсе читаем тут.), Pacific Beach, La Jolla (в которой находится отличное место - аквариум. Про аквариум читаем тут), а вдали можно рассмотреть городок - Del Mar (правда, если очень-очень присмотреться).
   
На фото храм мормонов.

    В вечернее и ночное время на горе собирается много молодежи, которая любуется красотами ночного города и всей его округи: кто-то курит марихуану, а кто-то просто прогуливается вокруг, а кто-то целуется как в последний раз.

Места для поцелуев заказаны.

  Итог: если хотите насладиться Сан Диего с высоты птичьего полета, то просто необходимо посетить это место; и пусть это будет день или ночь, но главное - ясная погода (ни одного облачка на небе), можно и с "пиццей" (для тех, кто в теме), а можно просто с девушкой или парнем - вечное лето все таки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий