воскресенье, 28 июля 2013 г.

В здоровом теле...Воскресное утро в Бальбоа парке.

  Как и во всем мире - американцы любят спорт. Самый популярный - это американский футбол и бейсбол. Но также и другие виды спорта они не забывают - такие как футбол, волейбол и др.
  Бальбоа Парк (Про сам парк читаем здесь). Обычное воскресное утро. Солнечная погода (редко хмурая, но и это праздник). Люди и спорт. Американцы следят за собой, особенно те, которые живут в городе. У большинства из них день или начинается с пробежки или заканчивается. При этом люди устанавливают совсем не слабые нагрузки на мой взгляд.
  И вот мы в парке. 10 am (утро). Столько людей))) Кто-то бегает, кто-то занимается йогой и медицирует, кто-то разминается, а кто-то просто прогуливается с собачкой или котом. Людей много, все вежливые и улыбаются друг другу. Кто-то пришел всей семьей и устанавливает навес и расстилает покрывала, чтобы провести день на солнышке, но не на океане. Жизнь хороша ("когда пьешь не спеша" - из какой-то рекламы).

У этой компании палаток не было, но им и так хорошо.

  В парке играют в наш родной, дорогой футбол. Устанавливают ворота. Делятся на команды: белые и черные (или цветные) и играют. Поиграть в футбол может любой, без проблем возьмут в игру, а если не умеете, так еще и научат. Обычно играют 10 на 10, но когда собирается больше людей, то делятся на равные две команды. Игра протекает на достаточно высоком уровне, и конечно же, очень безопасно, чтобы никто не пострадал и не получил травму. Играет и несколько женщин. Вообще в Америке женский футбол развит на достаточно высоком уровне. В Бальбоа парке играет несколько женщин, которые по классу игры и по воле к победе нисколько не уступают мужчинам.

Игра в самом разгаре.

А мяч где? Где-то в небе.

А теперь красная майка - майка лидера)) Шучу.

  Выйти из игры можно в любой момент. Никто Вам и слова не скажет. Но из "этикета" я бы советовал остаться до конца игры. А если устал - то можно присесть и отдохнуть, как сделал это парень на фото снизу. 

Устал)) Наверное. Кстати, парень русский.

  Некоторые гоняют по парку на радиоуправляемых авто. А кто-то просто заставляет свою собаку побегать. А еще в парке вдоль прогулочной аллеи можно увидеть волейболистов.

Реднековский пикап-трак на пульте.

Даже собака позирует на камеру.

Мужская компания играет в волейбол.

  Подводя итог скажу, что не только в воскресение у американцев (да и иммигрантов, туристов и др.) проходит за занятием спортом. В парке можно встретить в любой день людей, которые активно бегают, играют в спортивные игры и следят за собой. Присоединиться к игре может любой желающий, не смотря на язык, цвет кожи и спортивные навыки. Также американцы с большим удовольствием ходят в тренажерный зал ("качалки"), занимаются спортивной ходьбой, но об этом я напишу немного позже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий