среда, 17 июля 2013 г.

Рыбалка в Сан Диего без лицензии (Fishing piers)

  Рыбалка, да еще и на океане - это событие требует подготовки, знаний, умений, ну и, конечно же, удачи. Если говорить о рыбалке по всей Америке, то тут выделяют два основных вида: рыбалка в соленой воде (моря, заливы, океан и тд.) и рыбалка в пресной воде (реки, озера и тд.). Для того, чтобы ловить рыбу потребуется водоем, удочки, наживка и лицензия. О лицензии на ловлю рыбы будет отдельный разговор, потому как покупка и стоимость лицензии зависит от штата, а то и города.

Ocean Beach pier in San Diego, CA

  Сан Диего находится на берегу Тихого океана, поэтому и рыбалка у нас сегодня будет на океане. И если будет возможность, то можно половить рыбку и на пресных водоемах штата. Рыбалка без лицензии разрешена на общественных океанических пирсах, хотя все правила регулирования рыбалки действуют и там (правила размера рыбы, вида и тд.).
  В Сан Диего и округе находится несколько общественных пирсов. Их легко найти на карте указав следующие места (с Юга на Север): Imperial beach pier, Marina public pier, Shelter Island pier, Ocean beach pier, Pacific beach pier, Oceanside public pier. Более подробную информацию о пирсах, о погоде в режиме "live", а также о последних новостях в рыболовном мире Сан Диего и замеченных, и пойманных рыбах можно почитать тут. По поводу погоды можете не переживать - она тут идеальная ))


Поймал маленького ската. Но его кушать не надо.

  Начнем с удочек и других снастей. Купить удочку Вам не составит проблем, стоит зайти в любой магазин из крупных торговых сетей. Цена удочки составляет от $9. Средняя цена китайской удочки примерно $20. Иногда удочки продаются с комплектом крючков, грузил и лески. Леску надо выбирать в зависимости от того, на кого "охотиться" собираетесь. Также удочку можно взять в аренду на один день. Купить лицензию можно тоже на один день. Стоимость удочки в районе $15 долларов в день, а лицензия около $10 (но эту цифру надо уточнять на официальном сайте).
  Основной ваш улов на общественных пирсах составят среднего размера селедки (Да-да, именно селедки, правда еще не в вакуумной упаковке, и совсем не соленные, но никто не мешает ее посолить), мойва, морской окунь, ставридка, желто хвостики (а есть ли такие?)) и, конечно же, скаты. Не забывайте, что скаты могут вас "прижечь", "обжечь" и т.д., так что будьте очень осторожны, снимая их с крючка. Если не получается самому, то попросите местных аборигенов, они помогут снять ската с крючка с большим удовольствием.
  Также на крючок попадается и рыбка по-крупнее.

Большая рыбка, но не с пирса и не я на фотке)

  Также в Ла-Хойю, что находится не очень далеко от центра Сан Диего, каждое лето приходят леопардовые акулы. Так что если там купаться, то надо смотреть по сторонам на таких пляжах как Ла-Хойя, Black beach.

Акулы.

  Если отойти немножко от темы, то необходимо отметить, что в Сан Диего развит вылов тунца. Этим занимаются как в промышленных размерах компании, так и индивидуалы с частных лодок.

Промысел рыбы недалеко от берегов Сан Диего.

Может половил рыбки с моей лодки?)

  Вообще наш улов составляет пару рыбок за часа 2-3. Но это не предел, и конечно, зависит от разных факторов влияющих на рыбку, ну или рыбака.

Наш улов с последней рыбалки.

  Говоря о наживке, необходимо отметить, что можно использовать как живую, так и искусственную. Лично я предпочитаю ловить на креветок, но также можно ловить и на моллюска, и краба, и маленькую рыбку.
   На каждом пирсе есть туалет и умывальник. Все таки с комфортом и сервисом в Америке все хорошо. Рыбалка на пирсе разрешена круглосуточно, за исключением Pacific beach public pier.
  В последнее время обратил внимание, что и полиция ночью приезжает и контролирует пирсы.
  Подводя итог, скажу, что рыбалкой можно наслаждаться круглый год и даже больше - 24 часа в сутки. Удовольствие это не дорогое, хотя если только с пирса, а вот про лодки - это отдельный разговор. Но погодой, океаническим бризом, солнцем калифорнийским вы никогда не разочаруетесь, так что берем удочки и наслаждаться природой. 

P.S. Ах, да, чуть не забыл, еще есть дельфины, и их очень много и они везде. А еще говорят, что они приносят удачу. Так что удачи всем на просторах Америки.









Комментариев нет:

Отправить комментарий